image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ивацевичи. Встреча с руководителями дошкольных учреждений

356

На базе ГУО «Ясли-сад №3 г. Ивацевичи» состоялась встреча руководителей детских дошкольных учреждений района с представителями субъектов профилактики. Для проведения беседы на противопожарную тематику был приглашен начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Новик.

Свое выступление Сергей Николаевич начал с доведения оперативной обстановки, сложившейся на территории района и области. Напомнил основные правила пожарной безопасности в дошкольных учреждениях, акцентируя внимания на том, что ни в коем случае нельзя паниковать при возникновении чрезвычайной ситуации и сразу необходимо звонить службу спасения по телефонным номерам 101 или 112, а также незамедлительно проводить эвакуацию детей. Сергей Николаевич призвал руководителей дошкольных учреждений уделять внимание состоянию пожарной безопасности на объекте: своевременно производить перезарядку огнетушителей, не допускать загромождения путей эвакуации.

Чтобы избежать пожаров в быту, представитель МЧС напомнил присутствующим правила безопасности при разведении костров, призвал не использовать для разжигания легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, установить в домовладении автономные пожарные извещатели.

Завершилась встреча вручением наглядной обучающей продукции.

Проводя профилактические беседы в трудовых коллективах, спасатели предотвращают возникновение пожаров в быту и на рабочем месте (с начала года на территории района зарегистрировано 37 пожаров, погибли 5 человек).

В целях предупреждения пожаров в жилье спасатели напоминают:

- не курите в постели, не выбрасывайте непотушенные сигареты из окон, балконов;

- не оставляйте без присмотра включенные электроприборы;

- следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков»;

- не оставляйте без присмотра малолетних детей. Обучите их правилам безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть