image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. Профилактическая акция набирает обороты

1162

В преддверии нового учебного года в Столинском районе активно проходит республиканская акция «В центре внимания – дети!», направленная на привлечение внимание общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра.

В рамках первого ее этапа работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям вместе с активистами БРСМ организовали работу тематических интерактивных площадок у городского магазина «Универмаг». Конкурсная программа в формате «Академия «Юных спасателей» помогла разнообразить мероприятие и в игровой форме рассказать о правилах безопасного поведения. Юные участники акции прошли экзамен по правилам безопасности, состоящий из теоретической и практической частей. Самые подготовленные получили «Аттестат об окончании академии».

Родителям было рекомендовано не оставлять детей одних без присмотра, хранить спички в недоступных для малышей местах, не разрешать самостоятельно пользоваться электроприборами и газовыми плитами. Им также напомнили о пользе установки автономного пожарного извещателя, озвучили принцип его работы.

Каждый участник акции унес с собой не только полезные покупки, но и обучающие раскраски, памятки, буклеты и наклейки от спасателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть