image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. Встреча с заводчанами

200

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Олег Червяковский встретился с трудовым коллективом ОАО «Винодельческий завод», чтобы напомнить основные правила безопасности жизнедеятельности.

Работник МЧС довел аудитории статистические данные о пожарах и гибели людей от них, а также рассказал о количество утонувших с начала купального сезона. Были оговорены самые распространенные причины пожаров в регионе и озвучены мероприятия по предупреждению пожаров и гибели людей от них. С работниками обсудили тему соблюдения правил пожарной безопасности и противопожарного режима на предприятии, после этого спасатель ознакомил трудовой коллектив с правилами применения огнетушителя и действиями в случае возникновения пожара.

Олег Алексеевич рассказал присутствующим и о проходящей в республике акции «В центре внимания – дети!». Поговорили о проблеме детской шалости с огнем и ее последствиях, а также родительской беспечности, из-за которой погибают дети. Во время беседы рассмотрели тему детского травматизма, особенно в летний каникулярный период. Спасатель рассказал, какие опасности могут подстерегать малышей в доме, квартире, на улице, на природе, в лесу, на водоеме, и озвучил, что необходимо делать, если случилась чрезвычайная ситуация. Заводчан познакомили с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Олег Алексеевич рекомендовал взрослым обучать детей элементарным правилам безопасности, а главное – своими действиями показывать культуру безопасности жизнедеятельности в повседневной жизни и никогда не оставлять маленьких детей без присмотра.

В завершение мероприятия работник МЧС призвал заводчан сделать жилище своих родителей безопасным, роздал поучительные буклеты с правилами безопасности и ответил на поступившие в его адрес вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть