image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брест. «В центре внимания – дети!»: яркое мероприятие возле магазина «Буслик» (телерадиокомпания «Брест»)

1054

Ярким мероприятием в Бресте стартовала республиканская акция «В центре внимания – дети!».

Спасатели совместно с активистами БРСМ и Брестской организационной структуры РГОО «БДПО» организовали праздник для жителей города на открытой площадке возле магазина «Буслик». А в самом магазине работники МЧС разместили одежду спасателя-пожарного и огнетушитель с надписью «Для детей, оставленных без присмотра».

Присутствующим рассказали о причинах возникновения пожаров, напомнили основные правила пожарной безопасности. Родителей призвали не оставлять малышей без присмотра. И дети, и взрослые активно принимали участие в теоретических заданиях. А при прохождении «Экзамена по безопасности-2021» участники применили свои знания на практике – собрали пазлы, порассуждали о том, какие опасности поджидают их дома и на улице, попробовали себя в роли настоящих спасателей, с удовольствием примерили боевку и сделали памятные фотографии с ростовой куклой «Огнетушитель».

Хорошее настроение участникам акции подарили ребята из танцевальной и вокальной студии школы «Май Бэби», которые порадовали своими зажигательными номерами. Ярким финалом красочного мероприятия стала демонстрация работы огнетушителя, а также пожарной аварийно-спасательной техники.


«В центре внимания – дети!», телерадиокомпания «Брест», 20.08.2021 г.

https://www.trkbrest.by/17090-v-centre-vnimaniya-deti.html

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть