image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Профилактика в жилищном фонде

322

В Ивановском районе проводятся профилактические мероприятия в домовладения граждан. Так, в составе смотровой комиссии работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям обследовали противопожарное состояние домовладений социально уязвимых категорий граждан на территории Мотольского сельсовета Ивановского района. В этот день они посетили домовладения граждан в деревнях аг. Мотоль и Тышковичи.

Пристальное внимание было уделено условиям проживания граждан, состоянию печного отопления и электропроводки, наличию и исправности автономных пожарных извещателей. Без внимания не остался и вопрос безопасной очистки территорий домовладений от сгораемого мусора, сухой растительности. Были затронуты вопросы детской безопасности и действий в случае пожара.

Гражданам были вручены рекомендации по снижению риска возникновения пожаров и последствий от них и озвучены основные правила пожарной безопасности в быту.

Ивановские спасатели информируют, что на территории района зарегистрировано 27 пожаров. Основной причиной произошедших огненных ЧС остается неосторожное обращение с огнем и нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электрооборудования.

В целях предупреждения пожаров МЧС напоминает:

- следите за состоянием электропроводки и не оставляйте без присмотра электробытовые приборы;

- соблюдайте правила эксплуатации печей, а также правила пользования газовыми приборами;

- следите, чтобы спички не попали в руки маленьким детям;

- не разводите костры вблизи строений;

- не курите в постели;

- установите дома автономный пожарный извещатель

Соблюдайте правила пожарной безопасности, берегите себя и свое имущество! В случае пожара звоните по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть