image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Малорита. Обратить внимание на безопасность своих детей

374

В Малоритском районе продолжается первый этап республиканской акции «В центре внимания – дети!», в рамках которого спасатели перед началом учебного года напоминают гражданам о правилах безопасности в местах продажи школьных товаров.

Так, на входе в магазин школьных товаров «Глобус» в г. Малорите посетителей встречала боевая одежда с ярлыком «Для детей, оставленных без присмотра», яркая фотозона «Жизнь – это не кино» и тематическая площадка с «Экзаменом безопасности» для ребят. Каждый, кто проходил мимо, непременно заинтересовывался «новинкой» в ассортименте магазина, а спасатели объясняли, что такие товары призывают родителей уделить особое внимание безопасности своих детей, недопустимости оставления их одних, важности обучения основам безопасности.

Каждому участнику вручили «Дневник безопасности», в котором было предложено выполнить ряд тематических заданий, за которые работник МЧС ставил оценку. После прохождения всех заданий каждому участнику выдали «Сертификат о прохождении экзамена по безопасности в 2021 году». Самым эрудированным достались красочные буклеты, раскраски и книги от МЧС.

Не осталась в стороне и работа с родителями. Были проанализированы примеры уже произошедших в районе пожаров по причине детской шалости с огнем. На специально подготовленном манекене спасатели продемонстрировали алгоритм действий при проведении сердечно-легочной реанимации. Также работники МЧС указали на важность и необходимость установки в жилищах автономных пожарных извещателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть