image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кобрин. «Каникулы без дыма и огня!»

257

В рамках республиканской профилактической акции «Каникулы без дыма и огня!» на экскурсию в пожарную аварийно-спасательную часть №1 г. Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям пришли ребята из ГУО «Именинская средняя школа».

С гостями была проведена профилактическая беседа по основам безопасности жизнедеятельности. Собравшимся рассказали о правилах безопасности в лесу и правилах поведения на водоемах. Напомнили, как правильно вести себя при пожаре в квартире, по какому номеру вызывать спасателей. Также были проведены тематические игры «Вызови спасателей», «Огонь-вода», состоялась и демонстрация пожарной аварийно-спасательной техники и оборудования. Желающие смогли примерить боевую одежду.

С начала текущего года в республике в огне погибли 4 детей. А вот на территории Кобринского района в текущем году произошло 2 пожара, причиной которых стала детская шалость с огнем (д. Леликово и г. Кобрин).

МЧС напоминает, уберечь детей от необдуманных поступков и научить правилам безопасности – задача взрослых. Уважаемые взрослые:

- объясните ребенку, что в случае пожара нельзя прятаться, необходимо выбегать на улицу и звать на помощь;

- возле телефона закрепите лист бумаги со всеми необходимыми номерами. Расскажите ребенку, при каких обстоятельствах ими можно воспользоваться;

- храня спички и зажигалки в доступных для детей местах, разрешая своему ребенку самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами, вы увеличиваете вероятность возникновения опасной ситуации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть