image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. «Бригантина» встречала спасателей

1365

В рамках профилактической акции «Каникулы без дыма и огня»! в детский оздоровительный лагерь «Бригантина» приехали работники Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.


Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Александр Овсяник напомнил детям о правилах безопасности в быту и на природе, сообща вспомнили о мерах безопасности на воде. Все ребята активно участвовали в проводимых играх, викторинах по ОБЖ и блиц-опросах, за которые получали заслуженные призы.

Далее мероприятие продолжалось около пожарного аварийно-спасательного автомобиля, где дети увидели показательные выступления спасателей в тушении условного пожара. Всем желающим была предоставлена возможность посидеть в машине и примерить боевую одежду, сделать фото на память.

В завершение мероприятия прошла конструктивная беседа с ответами на вопросы. Инспектор МЧС рассказал о произошедших в этом году пожарах из-за детской шалости с огнем в д. Потаповичи и аг. Дружиловичи Ивановского района.

В этот день ребята узнали много интересной информации о безопасности и пообещали спасателям всегда и везде соблюдать правила безопасности жизнедеятельности.

Уважаемые родители! Храните спички, зажигалки в недоступных для детей местах и не разрешайте детям самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами. Объясните ребенку, что в случае возникновения пожара необходимо выбегать на улицу и ни в коем случае не прятаться.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть