image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кобрин. Акция в торговом центре «Полесье»

1109

В рамках первого этапа профилактической акции «В центре внимания – дети!» работники Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели мероприятие в торговом центре «Полесье», специализирующемся на реализации товаров для детей дошкольного и школьного возраста.

Наряду с основной продукцией были размещены тематические материалы МЧС для привлечения внимания населения. Так, в отделах детской одежды на вешалках появились комплекты боевой одежды спасателя, а в отделе канцелярских принадлежностей – огнетушители и автономные пожарные извещатели. А вместе привычного ценника со стоимостью – надпись «Для детей, оставленных без присмотра».

Также в рамках акции проведены мероприятия по основам безопасности жизнедеятельности в формате «Экзамен по безопасности» и «Академия «Юных спасателей». Спасатели вручали участнику «Дневник безопасности» с заданиями. Как только он выполнял их, получал «Сертификат о прохождении экзамена» – доказательство крепких знаний в области безопасности.

Родители с детьми получили тематические буклеты и полезные книги.

Спасатели напоминают, что уберечь детей от необдуманных поступков и научить правилам безопасности – задача взрослых. С начала текущего года в республике в огне погибли 4 детей. А вот на территории Кобринского района в текущем году произошло 2 пожара, причиной которых стала детская шалость с огнем (д. Леликово и г. Кобрин).

Уважаемые взрослые:

- объясните ребенку, что в случае пожара нельзя прятаться, необходимо выбегать на улицу и звать на помощь;

- возле телефона закрепите лист бумаги со всеми необходимыми номерами и расскажите ребенку, в каких случаях ими можно воспользоваться;

- храня спички и зажигалки в доступных для детей местах, разрешая своему ребенку самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами, вы увеличиваете вероятность возникновения опасной ситуации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть