image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лунинец. Профилактическая беседа с работниками школы

1167

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них первый заместитель начальника Лунинецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Ковалец побеседовал с работниками средней школы №4 г. Лунинца.

Беседу с коллективом Дмитрий Николаевич начал с доведения оперативной обстановки по пожарам и гибели людей за истекший период этого года. Было отмечено, что на территории района произошло 48 пожаров, погибли 5 человек. Работник МЧС рассказал об основных причинах возникновения огненных ЧС, уделив особое внимание теме предупреждения пожаров из-за неосторожного обращения с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе встречи Дмитрий Ковалец напомнил о необходимости соблюдения правил безопасности при использовании электроприборов. Для предотвращения пожара спасатель порекомендовал присутствующим установить автономный пожарный извещатель в каждой жилой комнате домовладений, а для большей убедительности привел примеры положительных сработок прибора. В продолжение беседы Дмитрий Николаевич напомнил присутствующим о детской безопасности. Были приведены трагические примеры детской гибели и в очередной раз обращено внимание взрослых на недопустимость оставления малолетних без присмотра. Спасатель напомнил действия в случае возникновения чрезвычайных ситуаций на рабочем месте и правила пользования первичными средствами пожаротушения.

В завершение работник МЧС ответил на вопросы, интересующие собравшихся, и вручил им наглядно-изобразительную продукцию.

Уважаемые граждане, спасатели призывают вас выполнять простые правила безопасности. Следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть и не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы. Следите за детской безопасностью, обучайте их правилам безопасности жизнедеятельности. Не выжигайте сухую растительность на корню, соблюдайте правила разведения костров на приусадебных участках. Берегите себя и своих родных!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть