image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жабинка. Профилактические встречи продолжаются

966

С целью профилактики возникновения пожаров и гибели людей от них заместитель начальника Жабинковского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Кулик побеседовал с работниками ОАО «Жабинковский комбикормовый завод».

Александр Николаевич рассказал присутствующим, что на территории района с начала года произошло 10 пожаров, гибели людей не допущено. Затем пояснил, что одним из способов предупреждения огненных ЧС является установка в доме автономных пожарных извещателей. Заместитель начальника рассказал о принципе действия этого небольшого прибора и правилах поддержания его в работоспособном состоянии. Также работник МЧС напомнил присутствующим основные правила пожарной безопасности.

– Необходимо следить, чтобы спички и зажигалки не попадали в руки малолетних детей, – подчеркнул Александр Кулик. – Надо аккуратно использовать электроприборы, не оставлять без присмотра топящиеся печи, а также не курить в постели.

В завершение встречи Александр Николаевич ответил на вопросы, интересующие собравшихся, вручил наглядно-изобразительную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть