image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дрогичин. Помощь аграриям

505

В Дрогичинском районе работники МЧС не только проводят мероприятия по профилактике пожаров и обеспечению пожарной безопасности на полях, но и сами принимают активное участие в уборке.

По доброй традиции в этом году в свободное от несения службы время помогают аграриям три спасателя Дрогичинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Так, старший водитель пожарной аварийно-спасательной части №1 г. Дрогичина Демид Жук в качестве водителя оказывает помощь сельскохозяйственному предприятию ОАО «Липникский» и за период уборочной кампании он перевез уже более 2,5 тысяч тонн зерна. Работник не намерен на этом останавливаться.

Николай Артющик, водитель пожарного аварийно-спасательного поста №16 г. п. Антополь, задействован в КСУП «Племенной завод Закозельский» в должности водителя. Он перевез с полей около 1 тысячи тонн зерна.

Николай Кривецкий, водитель пожарной аварийно-спасательной части №1 г. Дрогичина, работает помощником комбайнера в СПК «Осовецкий», где на данный момент убрано 100% зерновых культур. Николай с напарником намолотили 1900 тонн зерновых. Их коллектив одним из первых преодолел 1000-ый рубеж намолота в районе.

На вопрос о том, тяжело ли работать в поле, работники МЧС отвечают, что ничего сложного нет: техника надежная, опыт есть, коллектив хороший. За все время уборки зерновых спасатели зарекомендовали себя как ответственные, надежные и старательные работники. За высокие результаты, показанные в период уборочной кампании, они отмечены руководством района и Брестского областного управления МЧС. Таким дисциплинированным помощникам в хозяйствах всегда рады, работники находятся у руководства сельхозпредприятий на хорошем счету.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть