image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Каменец. Призвали родителей уделять пристальное внимание детской безопасности

744

Спасатели Каменетчины совместно с комиссией по делам несовершеннолетних, представителями учреждений образования, РОВД, Каменецкой ЦРБ и территориально центра социального обслуживания населения посетили многодетные семьи, дети которых признаны находящимися в социально опасном положении. Всего членами смотровой комиссии было посещено 12 семей.

При посещении особое внимание представители МЧС уделили состоянию пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, электрооборудования, наличию и исправности автономных пожарных извещателей.

С родителями были проведены профилактические беседы на пожарную тематику. Детально обсудили одну из причин возникновения пожаров – детскую шалость с огнем. Спасатели отметили, что только по этой причине в 2020 году на территории Каменетчины зарегистрировано 2 факта огненных ЧС.

В целях профилактики, а также для того, чтобы избежать пожара от детской шалости с огнем, работники МЧС призвали родителей быть примером во всех ситуациях, связанных с соблюдением правил пожарной безопасности; не оставлять спички в доступном для детей месте; не поручать детям разжигать печи, газовые плиты, самостоятельно включать электробытовые приборы; уходя из дома, не оставлять малолетних детей без присмотра; организовать ребенку интересный досуг.

Представители МЧС также ответили на вопросы, интересующие граждан, и вручили памятки на противопожарную тематику.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть