image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брест. Беседа с работниками гостиницы «Status»

265

Заместитель начальника по оперативно-тактической работе – начальник центра оперативного управления Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Мялик провел с трудовым коллективом гостиницы «Status» беседу, направленную на предупреждение пожаров и гибели людей от них.

В своем выступлении Дмитрий Григорьевич ознакомил персонал со складывающейся оперативной обстановкой в г. Бресте, а также привел примеры пожаров на предприятиях. Было отмечено, что за истекший период 2021 года на территории города зарегистрировано 55 пожаров.

Представитель МЧС напомнил правила пожарной безопасности, призвал не оставлять без присмотра малолетних детей, обучить их правилам безопасности, а также не курить в местах, предназначенных для сна, и не оставлять без присмотра включенные в сеть электроприборы. Рассказал, как пользоваться огнетушителями, находящимися на предприятии. Напомнил основные действия в случае обнаружения возгорания, номера телефонов службы спасения 101 и 112. Сотрудники были ознакомлены с работой мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Особое внимание было уделено правилам поведения на водоемах, в лесу.

Дмитрий Григорьевич рассказал об акциях «Каникулы без дыма и огня!» и «С заботой о безопасности малой Родины». В завершение работник МЧС ответил на вопросы, интересующие аудиторию, вручил тематические буклеты.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть