image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кобрин. Правила безопасности для самых маленьких

1231

Сегодня прошло профилактическое мероприятие по основам безопасности жизнедеятельности в группе «Ромашка» ГУО «Ясли-сад №12 г. Кобрина».

Работник Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провела интересное обучающее занятие с дошколятами в рамках акции «Каникулы без дыма и огня!». Детишки хором кричали номер пожарной службы, отвечали, почему пожарный автомобиль красного цвета, с удовольствием участвовали в «пожарных» конкурсах и викторинах. Вместе с работником МЧС выяснили, какие предметы представляют опасность в быту, отмечая их «тучками» и «солнышками». Победители получили памятные сувениры.

В 2021 году в д. Леликово Кобринского района и г. Кобрине произошли пожары по причине детской шалости с огнем.

МЧС напоминает, что уберечь детей от необдуманных поступков и научить правилам безопасности – задача взрослых. Уважаемые взрослые:

- объясните ребенку, что в случае пожара нельзя прятаться, необходимо выбегать на улицу и звать на помощь;

- возле телефона закрепите лист бумаги со всеми необходимыми номерами и расскажите ребенку, в каких случаях ими можно воспользоваться;

- храня спички и зажигалки в доступных для детей местах, разрешая своему ребенку самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами, вы увеличиваете вероятность возникновения опасной ситуации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть