image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лунинец. Профилактическая работа в составе смотровой комиссии

827

Работниками Лунинецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям на постоянной основе проводится пожарно-профилактическая работа в жилом секторе, направленная на предупреждение пожаров и гибели людей от них.

На этот раз городская смотровая комиссия провела обследование домовладений социально уязвимой категории граждан: одиноких пожилых граждан и многодетных семей. В мероприятии приняли участие старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Лунинецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Марина Кочура, контролер Лунинецккого района электросетей Тамара Орешкевич и специалист ГУ «Лунинецкий территориальный центр социального обслуживания населения» Наталья Молчан.

Участники комиссии провели осмотр домовладений на соответствие требованиям нормативных правовых актов, в том числе на соответствие требованиям правил пожарной безопасности. Работник МЧС убедилась в работоспособности автономных пожарных извещателей, установленных в домовладениях.

Представители субъектов профилактики напомнили проживающим о необходимости соблюдения противопожарного режима в домовладении, призвали не оставлять малолетних детей без присмотра, не допускать курения в жилых помещениях.

Проводя пожарно-профилактическую работу в домовладениях граждан, спасатели предотвращают возникновение пожаров в жилищном фонде (с начала года на территории района зарегистрировано 45 пожаров, погибли 5 человек).

В целях предупреждения пожаров в жилье спасатели напоминают:

- не эксплуатируйте печи с трещинами в корпусе;

- не перегружайте электрическую сеть;

- не оставляйте без присмотра зажженные свечи, топящиеся печи и горящие костры;

- не курите в постели и ином месте для сна.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть