image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брест. Тематические встречи продолжаются

810

Продолжаются тематические встречи работников Брестского городского отдел по чрезвычайным ситуациям с трудовыми коллективами города. На этот раз спасатели побывали на предприятии ИООО «Анрэкс». С трудовым коллективом пообщался начальник отдела Александр Корнелюк.

Свое выступление Александр Николаевич начал со статистики и примеров пожаров, которые произошли в городе за последнее время. Было отмечено, что на сегодняшний день в г. Бресте зарегистрировано 55 пожаров, за аналогичный период прошлого года – 54. Основные причины пожаров – нарушение правил эксплуатации (аварийные режимы работы) электросетей и электрооборудования, неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации теплогенерирующих агрегатов и устройств.

– Чтобы не допустить чрезвычайной ситуации, необходимо соблюдать простые правила безопасности, – отметил Александр Николаевич. – Не оставляйте без присмотра включенные электроприборы, не курите в местах, предназначенных для сна. Держите детей в шаговой доступности, обучайте их правилам безопасности. И, конечно же, установите в доме автономный пожарный извещатель и поддерживать его в исправном состоянии.

Особое внимание в беседе с работниками предприятия Александр Корнелюк уделил вопросам профилактики детского травматизма, что особенно актуально во время летних каникул, когда у детей много свободного времени. Также в ходе встречи работник МЧС напомнил, как действовать в случае возникновения пожара дома и на рабочем месте, довел порядок использования первичных средств пожаротушения. Рассказал о проводимых акциях «Каникулы без дыма и огня!» и «С заботой о безопасности малой Родины».

Завершилось мероприятие просмотром тематических фильмов «Азбука безопасности. Порядок действий при пожаре» и «Не оставляйте детей одних!».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть