image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. Полезные советы от спасателей

1132

Заместитель начальника Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Кохнюк выступил перед трудовым коллективом УЗ «Брестская областная психиатрическая больница «Городище» по вопросам безопасности жизнедеятельности.


В начале своего выступления Дмитрий Васильевич довел до присутствующих оперативную обстановку по пожарам и гибели людей от них на территории Пинщины, области и республики. Привел примеры огненных трагедий в регионе с гибелью людей. Во время выступления были охвачены все актуальные темы: соблюдение правил пожарной безопасности в быту и на рабочем месте, поведение в лесу и на водоемах. Не остался без внимания и вопрос, касающийся действий персонала при пожаре в больнице. Дмитрий Васильевич подробно объяснил, как вести себя, как правильно проводить эвакуацию персонала и пациентов.

Также работник МЧС рассказал о республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!». Аудиторию призвали держать в шаговой доступности своих детей и внуков, не оставлять малолетних без присмотра. Было подчеркнуто, что в случае любой чрезвычайной ситуации следует звонить в службу спасения по телефонным номерам 101 или 112.

В завершение Дмитрий Васильевич познакомил присутствующих с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и рекомендовал оборудовать свои жилища автономными пожарными извещателями.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть