image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. День МЧС

972

На базе Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» прошел День МЧС. В гостях у спасателей побывали трудные подростки, а также ребята из яслей-садов района.

Сначала – занятия в Цетре безопасности. Детям в доступной форме напомнили правила безопасного поведения дома, на улице, на водоемах, при грозе, озвучили алгоритм действий при пожаре и правила вызова спасателей. Для большей заинтересованности ребят и лучшего усвоения материала информацию довели в игровой форме, с различными викторинами и конкурсами по безопасности. Затем мальчишек и девчонок познакомили со спецификой работы спасателей, специальной техникой, оборудованием и снаряжением.

После этого ребят ждала увлекательная игра на свежем воздухе под названием «Шифр 112». Мальчишки и девчонки продемонстрировали свои спортивные качества при прохождении «Игровой», «Спортивной» и «Водной» локаций. При прохождении же «Волшебной» и «Лесной» локаций дети показали свои интеллектуальные способности и логическое мышление.

Абсолютно всех ребят ждали полезные подарки и совместное фото на память.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть