image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брест. О безопасности с работниками гостиницы «Молодежная»

565

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Мария Моргунова и специалист по общественно-массовой работе Брестской областной оргструктуры РГОО «БДПО» Анна Левлюх встретились с трудовым коллективом гостиницы «Молодежная».

Как правильно действовать при пожаре, как обучать детей безопасности, чем опасна человеческая беспечность – обо всем этом работник МЧС рассказала трудовому коллективу. Представитель МЧС также отметила, что за истекший период 2021 года на территории города зарегистрировано 55 пожаров.

Во избежание несчастных случаев старший инспектор напомнила о строгом соблюдении основных правил пожарной безопасности, призвала не оставлять без присмотра включенные в электросеть приборы, если это запрещено инструкцией по эксплуатации, не перегружать электросеть.

– Не курите в местах, предназначенных для сна, – подчеркнула Мария Моргунова. – Это может привести к трагедии. Держите в шаговой доступности детей, не оставляйте без присмотра малолетних. Установите дома автономный пожарный извещатель.

В ходе беседы аудитории также рассказали о профилактической акции «За безопасность малой Родины».

Продолжилась встреча на улице, где Анна Левлюх озвучила, какие бывают первичные средства пожаротушения и как правильно ими пользоваться. После этого работники гостиницы попробовали самостоятельно потушить условный пожар.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть