image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ивацевичи. «СуперСТАР» с «изюминкой»

1126

В рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» на базе Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям прошел конкурс по основам безопасности жизнедеятельности «СуперСТАР». На этот раз в нем наряду с посетителями отделения для пожилых граждан ГУ «Ивацевичский территориальный центр социального обслуживания населения» приняли участие и юные спасатели – ученики 6 класса ГУО «Средняя школа №4 г. Ивацевичи» по направлению «Безопасность жизнедеятельности».

Команды-участницы «Огонек» (взрослые) и «Уголек» (дети) состязались в пяти конкурсах. В первом из них – «Проверка знаний» – капитанам команд необходимо было ответить на десять вопросов по пожарной безопасности. Затем предстояло разгадать «секретные» звуки и распознать в предметах, имеющихся ежедневно под рукой (муке, сахаре и соли) средства для тушения очагов возгорания.

После трех теоретических этапов участники получили маршрутный лист и отправились проявлять свою ловкость в ликвидации возгорания. Решающим конкурсом была «Скандинавская ходьба-эстафета с элементами безопасности», где участникам необходимо было пройти дистанцию и «спасти» пострадавшего – бросить спасательный круг в цель.

По итогам победителем стала команда «Огонек». И хотя были определены лучшие из лучших, проигравших в конкурсе не было. Все участники получили заряд энергии и бодрости, а также закрепили свои знания по основам безопасности жизнедеятельности.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть