image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брест. Встреча с трудовым коллективом

756

С целью предупреждения возникновения пожаров и гибели людей начальник Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Корнелюк встретился с трудовым коллективом СП «ТермоБрест» ООО.

Александр Николаевич рассказал о ситуации, сложившейся с пожарами в г. Бресте. Было отмечено, что за истекший период 2021 года зарегистрировано 55 пожаров, за аналогичный период 2021 – 54.

В ходе встречи представитель МЧС напомнил присутствующим основные причины огненных ЧС и действия при их обнаружении, номера телефонов службы спасения 101 и 112. Привел примеры пожаров, зарегистрированных в городе, а также напомнил важные правила безопасности, соблюдение которых позволит избежать беды. Граждан призвали следить за исправностью электропроводки, не перегружать электросеть, не допускать применения неисправных и самодельных электроприборов.

– Эксплуатировать электроприборы необходимо только в соответствии с инструкцией по эксплуатации, – подчеркнул Александр Николаевич. – Нельзя курить в помещении с наличием горючих материалов, а также в постели. Детей стоит держать в шаговой доступности.

В завершение начальник городского отдела по чрезвычайным ситуациям рассказал об акциях «Каникулы без дыма и огня!» и «С заботой о безопасности малой Родины».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть