image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ганцевичи. Экскурсия для ребят из оздоровительного лагеря

1228

Работники Ганцевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели интересную экскурсию для учащихся из летнего оздоровительного лагеря ГУО «Средняя школа №3 г. Ганцевичи».

Мероприятие началось с рассказа о становлении пожарной части, совершенствовании и модернизации пожарной аварийно-спасательной техники. Затем работники МЧС рассказали детям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и правил безопасного поведения. Гости закрепили полученные знания в ходе викторины-опроса.

В завершение ребятам была продемонстрирована пожарная аварийно-спасательная техника и оборудование. Дети попробовали себя в роли спасателей, а также узнали, как организована работа подразделений. Все желающие смогли надеть теплоотражающий костюм, который применяется при работе с повышенными тепловыми воздействиями, а также примерить аппарат на сжатом воздухе, чтобы на себе почувствовать, с какими тяжестями и испытаниями сталкиваются спасатели.

За истекший период 2021 года на территории Республики Беларусь произошло 3910 пожаров, в огне погибли 4 детей.

Нередко причиной пожаров является детская шалость с огнем. Уважаемые родители, не поручайте детям разжигать печи, газовые плиты, самостоятельно включать электробытовые приборы. Следите, чтобы они не разжигали костры, не оставляйте их без присмотра.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть