image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Играть нужно только в безопасные игры

200

Ивановские спасатели проводят значительную работу по обучению детей правилам пожарной безопасности и действиям при опасных ситуациях. На этот раз в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» с воспитанниками ГУО «Ясли-сад г. Иваново» встретился инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Овсяник.

С дошколятами было проведено обучающее занятие, в ходе которого поговорили о чрезвычайных ситуациях, которые могут подстерегать малышей как дома, так и на улице. Ребятишки рассказывали и об опасностях, и о том, что со спичками, зажигалками и различными острыми предметами они не играют, потому что это очень опасно.

Инспектор МЧС напомнил ребятам, что в случае пожара следует звонить спасателям по телефонным номерам 101 или 112. Рассказал о пожарах из-за детской шалости с огнем в д. Потаповичи и аг. Дружиловичи Ивановского района.

Дети с большим интересом принимали участие в предложенных конкурсах и активно отвечали на вопросы спасателя. В завершение занятия они получили подарки и пообещали, что будут играть только в безопасные игры.

Уважаемые родители, храните спички, зажигалки в недоступных для детей местах и не разрешайте им самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами. Объясните ребенку, что в случае возникновения пожара необходимо выбегать на улицу и ни в коем случае не прятаться.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть