image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кобрин. Комплексно о безопасности

145

Работники Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в составе смотровой комиссии при Городецком сельском исполнительном комитете провели разъяснительную работу в домовладениях семей, признанных находящимися в социально опасном положении, проживающих в д. Городец, Грушево, Кустовичи и Худлин.

В состав смотровой комиссии вошли все заинтересованные субъекты профилактики. При посещении домов комиссия обращала внимание на состояние отопительных приборов, электросетей и электрооборудования, изучала работоспособность автономных пожарных извещателей, условия проживания.

Представители МЧС объяснили хозяевам, как безопасно эксплуатировать отопительные приборы, где устанавливать и как содержать в исправном состоянии автономные пожарные извещатели. 

– Запрещается использовать поврежденные электроприборы, оставлять без присмотра печи, которые топятся, а также поручать надзор за ними детям, – отметили работники МЧС. – Нельзя сушить одежду и другие материалы на печах и возле них, а также топить их с открытой дверцей.

Жителям деревни рассказали, что с начала текущего года на территории Кобринского района произошло 49 пожаров, погиб 1 человек. В каждом домовладении члены комиссии оставили наглядную обучающую продукцию по безопасности жизнедеятельности.

В целях предупреждения пожаров МЧС напоминает:

- не оставляйте малолетних детей без присмотра, обучите их правилам пожарной безопасности;

- прочистите дымоход перед началом отопительного сезона;

- не применяйте для розжига печи легковоспламеняющиеся и горючие жидкости;

- курите в специально отведенных местах;

Помните, что запрещается:

- перегружать электрические сети, эксплуатировать кабели и провода с поврежденной изоляцией, оставлять включенные электроприборы без присмотра.

Если случился пожар, звоните по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть