image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. Встреча с работниками ЗАО «Амкодор»

1367

Главный специалист Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Шкабара при проведении мониторинга побеседовал с трудовым коллективом ЗАО «Амкодор» и напомнил основные правила безопасности.

Андрей Викторович довел работникам завода статистические данные о пожарах и гибели людей от них, а также озвучил количество утонувших с начала купального сезона. Работник МЧС рассказал о самых распространенных причинах пожаров в регионе и обозначил мероприятия по предупреждению огненных ЧС и гибели людей от них. Затронули тему соблюдения правил пожарной безопасности на предприятии. Андрей Викторович ознакомил трудовой коллектив с правилами применения огнетушителя и действиями в случае возникновения пожара.

В рамках встречи главный специалист рассказал присутствующим о проходящей в республике акции «Каникулы без дыма и огня!» и ее основных задачах. Главным рассматриваемым вопросом стало предупреждение детской шалости с огнем и ее последствий. Детально рассмотрели тему детского травматизма, особенно в летний каникулярный период. Взрослых призвали держать детей в шаговой доступности, не оставлять без присмотра и обучать их элементарным правилам безопасности. Было также подчеркнуто, что дети не должны одни находиться на водоемах .

В завершение выступления Андрей Шкабара призвал заводчан сделать безопасным жилище своих родителей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть