image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. В составе информационно-пропагандистской группы

800

Заместитель начальника Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Николай Титов в составе информационно-пропагандистской группы горисполкома выступил перед трудовым коллективом 2-ого ЖЭСа.

Николай Евгеньевич во время выступления ознакомил собравшихся с оперативной обстановкой по пожарам и гибели людей от них в регионе и области. Работник МЧС рассказал о самых распространенных причинах огненных ЧС в регионе, привел печальные факты гибели людей. Было отмечено, что 19 пожаров произошло по причине неосторожного обращения с огнем, 16 – из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и теплогенерирующих установок, а 15 раз были зафиксированы нарушения правил при эксплуатации электропроводки, электроприборов и оборудования. С аудиторией спасатель разобрал каждую причину возникновения ЧС и рассказал, как предупредить беду.

Работник МЧС порекомендовал горожанам, не имеющим в домовладении автономных пожарных извещателей, приобрести их. В адрес граждан, у которых они имеются, последовал призыв следить за исправностью, вовремя менять элементы питания. Спасатель привел положительные примеры сработки приборов.

Николай Евгеньевич призвал собравшихся навести порядок на приусадебных участках своих родителей, привести в исправное состояние приборы отопления и электрооборудование в их домах, сделать жилище родителей безопасным и провести с ними беседы о поведении в лесу.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть