image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. Полезные знания по безопасности

1190

С целью профилактики возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, а также в рамках республиканской пожарно-профилактической акции «Каникулы без дыма и огня!» воспитанники ГУДО «Столинский ясли-сад №1» посетили Центр безопасности Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Познавательное путешествие началось со знакомства детей с героем мультфильма Спасайкой, который рассказал о правилах поведения на дороге, о том, как стоит вести себя во время грозы и сильного ветра. Далее следовали интерактивные площадки, где начальник сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Александр Симончик напомнил детям, какие опасности их могут ждать не только на улице, но и в своем доме или квартире. Обсудили, как обычный телевизор или утюг, включенные в розетку, могут стать причиной пожара. Также работник МЧС озвучил дошколятам алгоритм действий в случае возникновения пожара, затем вместе повторили номера экстренных служб.

Ребятам путешествие очень понравилось. Они пообещали, что будут помнить и соблюдать правила безопасности, а в случае беды смело наберут 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть