image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Дошколятам о безопасности

721

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» ивановские спасатели продолжают активно обучать детей основам безопасности жизнедеятельности. На этот раз ребят из ГУО «Ясли-сад №2 г. Иваново» посетил инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Овсяник.

В начале мероприятия инспектор рассказал детворе о тех опасных ситуациях, в которые они могут попасть, если не будут соблюдать правила безопасности. В целях профилактики дошколятам напомнил правила безопасного нахождения на улице, у воды и в лесу. Затем спасатель напомнил ребятам, как действовать в случае чрезвычайных ситуаций, озвучил телефонные номера службы спасения 101, 112. Ребятам рассказали, что в текущем году от детского баловства горела хозяйственная постройка в аг. Дружиловичи, а в д. Потаповичи местному жителю «детский пожар» нанес материальный ущерб от сгоревшей соломы.

Дети делились своими знаниями в области безопасности, за что заслуженно получили подарки.

После этого инспектор провел противопожарный инструктаж с персоналом дошкольного учреждения. Пользуясь случаем, работник МЧС призвал взрослых уделять пристальное внимание обеспечению детской безопасности в учреждении образования и дома. Напомнил, чтобы они хранили спички, зажигалки в недоступных для детей местах и не разрешали им самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами.

– Объясните ребенку, что в случае пожара необходимо выбегать на улицу и ни в коем случае не прятаться, – подчеркнул Александр Овсяник.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть