image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. За безопасное лето!

445

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» пинские спасатели и представители отдела по образованию Пинского райисполкома посетили ГУО «Валищенская средняя школа» и ГУО «Логишинская средняя школа». Цель встреч – профилактика детской шалости с огнем, гибели и травматизма детей в летний каникулярный период на пожарах и водоемах.

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Олег Червяковский рассказал ребятам о пожарах из-за детской шалости с огнем, привел примеры огненных трагедий. Вместе решили ситуационные задачи по действиям при пожаре, грозе, а также по вызову спасателей. Работник МЧС напомнил о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом», о той полезной информации, которую оно в себе несет. Далее Олег Алексеевич привел трагическую статистику гибели людей на воде, в том числе детей. Беседа шла о разрешенных местах для купания, о том, какие работы проводятся спасателями, чтобы место стало пригодным для этого. Учащимся напомнили правила поведения на водоемах, призвали не находиться у воды без взрослых.

Для закрепления полученных знаний собравшимся показали серии мультфильмов «Волшебная книга» и ряд тематических профилактических фильмов. А затем с детьми были проведены конкурсы и викторины по основам безопасности жизнедеятельности. Самым активным досталась в подарок полезная и красочная наглядно-изобразительная продукция.

Спасатель призвал всех соблюдать элементарные правила безопасности и не совершать необдуманных поступков. Детям и учителям пожелали хорошего отдыха, безопасных каникул и сделали памятное фото с лозунгом «Безопасное лето!».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть