image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брестский район. По маршруту автолавки

570

В рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» в Брестском районе продолжаются профилактические мероприятия. Так, работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями РГОО «БДПО» выехали по маршруту автолавки районного потребительского общества по деревням Тельминского сельсовета.

Специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Брестского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Ольга Дудинская и специалист по общественно-массовой работе Брестской областной организационной структуры РГОО «БДПО» Анна Левлюх проводили профилактическую работу с местными жителями и разъясняли основные правила пожарной безопасности. Спасатели привели примеры пожаров, причиной которых стала беспечность граждан пенсионного возраста, а также напомнили о важности установки автономных пожарных извещателей.

Во время встречи у местных жителей появилась уникальная возможность поучаствовать в мастер-классе по использованию огнетушителя, а также разбавить информацию легким интерактивом и найти нарушения на предложенном муляже печи. Участники дали определение знакам пожарной безопасности, а также рассказали, как они используются в случае возникновения нештатной ситуации. Собравшимся продемонстрировали мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Никто не ушел с пустыми руками: кроме покупок сельчане унесли с собой наглядную обучающую продукцию, в которой смогут найти необходимую информацию о безопасности в быту.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть