image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ивацевичи. Пожарно-профилактическая работа продолжается

701

Участники смотровой комиссии в городе Ивацевичи провели пожарно-профилактическую работу в домовладениях, находящихся на балансе ГУПП «Ивацевичское ЖКХ». Среди членов комиссии – инспектор инспекции надзора и профилактики Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Швайчук, инженер по приватизации ГУПП «Ивацевичское ЖКХ» Александр Зыбайло, специалист по социальной работе ГУ «Ивацевичский ТЦСОН» Ольга Сержанович.

Участники комиссии посетили домовладения и квартиры, в которых проживают пожилые граждане и инвалиды, а также многодетные семьи. Они провели осмотр помещений на соответствие требованиям нормативных правовых актов, в том числе правилам пожарной безопасности.

Представитель МЧС напомнил проживающим о необходимости соблюдения противопожарного режима, призвал устанавливать в жилых помещениях автономные пожарные извещатели.

Проводя пожарно-профилактическую работу в домовладениях граждан, спасатели предотвращают возникновение пожаров в жилищном фонде (с начала года на территории района зарегистрировано 33 пожара, погибли 4 человека).

В целях предупреждения пожаров в жилье спасатели напоминают:

- не эксплуатируйте печи с трещинами в корпусе;

- не перегружайте электрические сети;

- не оставляйте без присмотра зажженные свечи;

- не курите в постели и ином месте для сна.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть