image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Акция «Каникулы без дыма и огня!» в детском саду

941

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Овсяник посетил городской детский сад №4.

Первоначально инспектор предложил малышам взять карандаши и приняться за раскраску «Уроки безопасности от волшебной феи», и ребята с большим интересом взялись за дело. После рисования инспектор провел с детьми обучающую профилактическую беседу по основам безопасности жизнедеятельности. Своими ответами детвора порадовала спасателя и убедила в том, что знания по безопасности у них всегда на первом месте. В игровой форме не забыли повторить телефонные номера экстренных служб и попробовали набрать их на телефоне. Конкурсы, загадки, викторины и пазлы на противопожарную тематику – все это дружно изучили в этот день.

Пообщался инспектор и с персоналом дошкольного учреждения. Он заострил внимание на том, что детворе с раннего возраста необходимо прививать навыки правильного поведения в различных опасных ситуациях. Александр Овсяник рассказал о пожарах от детской шалости с огнем в д. Потаповичи Ивановского района и в аг. Дружиловичи.

Все без исключения в этот день получили много полезной информации и узнали, как себя вести безопасно.

Уважаемые родители! Храните спички, зажигалки в недоступных для детей местах и не разрешайте им самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами. Объясните ребенку, что в случае возникновения пожара необходимо выбегать на улицу и ни в коем случае не прятаться.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть