image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. В рамках акции «С заботой о безопасности малой Родины»

483

Работники Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями Барановичского комбината противопожарных работ в рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» подготовили для жителей деревни Подлесейки познавательную программу «Ярмарка безопасности».

Работали интерактивные обучающие площадки: «Попади – не пропади», «Пожарный щит», «Принцип действия огнетушителя», «Потуши пожар», «Надевание боевой одежды», «Печки-лавочки», «АПИ», «Крестики-нолики», «Тест безопасности», «Собираемся в лес», «Верю-не верю», «Помощь рядом».

Сельчане в игровой форме попробовали вызвать экстренные службы, вспомнили действия в случае чрезвычайных ситуаций, пробовали установить и проверяли работоспособность автономных пожарных извещателей. Мальчишкам и девчонкам запомнилась игра «Крестики-нолики», где они, играя, изучили правила безопасности. Обратить внимание на нарушения, которые могут встретиться в повседневной жизни, помог макет отопительной печи, на котором сельчане с интересом старались найти как можно больше нарушений.

Желающие смогли примерить боевую одежду, познакомиться с пожарной аварийно-спасательной техникой и оборудованием, а некоторым жителям деревни даже довелось потушить загорание с помощью огнетушителя.

Граждане, пришедшие в этот день на мероприятие, весело и полезно провели время, пополнив знания в области безопасности жизнедеятельности. Самые активные участники «Ярмарки безопасности» получили памятные подарки от МЧС. Приятным моментом стала и водная феерия.

Для собравшихся была подготовлена концертная программа.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть