image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Малорита. «Ярмарка безопасности» на празднике деревни

1190

На минувших выходных в агрогородке Орехово Малоритского района состоялось праздник деревни. В мероприятии приняли участие и работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

На открытой площадке возле здания сельисполкома в рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» работники МЧС провели для жителей «Ярмарку безопасности». Была налажена работа ряда тематических площадок, включающих показ пожарной аварийно-спасательной техники и оборудования, различные игры и викторины, а также мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи на специальном манекене.

Граждане, пришедшие в этот день на мероприятие, весело и полезно провели время, узнали больше о работе спасателей, а также продемонстрировали свои знания в области безопасности жизнедеятельности. При помощи игр, конкурсов и викторин работники МЧС напомнили ребятам о правилах поведения дома и на природе, рассказали, какую опасность таит в себе лес. А родителям указали на недопустимость оставления детей одних.

Завершилось мероприятие красочной показательной программой: для взрослых и детей работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям продемонстрировали процесс «создания» водяной завесы с помощью перфорированных рукавов, а также подачу лафетного ствола, сопровождающуюся яркой радугой. Это подарило собравшимся много незабываемых эмоций и впечатлений. В адрес спасателей звучали щедрые аплодисменты.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть