image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Береза. «Первый спасатель на деревне»

301

Здитовским сельсоветом проводился праздник рядом расположенных деревень Шилинок и Мошковичи. Организаторы мероприятия подготовили праздничный концерт, организовали выездную торговлю и дегустацию блюд. Не остались в стороне от приводимого мероприятия и работники Березовского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

В рамках акции «С заботой о безопасности малой Родины» спасатели провели квест-игру «Первый спасатель на деревне». Ведь о людях активных, неравнодушных к своим соседям и друзьям, готовых в любое время суток прийти на помощь, должны знать все. Именно такие и приняли участие в квест-игре.

Необходимо было пройти несколько площадок: составить пословицу на пожарную тематику, правильно сообщить в МЧС по телефону о чрезвычайном происшествии, надеть боевую одежду спасателей, решить десять вопросов по безопасности жизнедеятельности, правильно установить автономный пожарный извещатель, спасти условного утопающего.

При активной поддержке своих односельчан участники квест-игры поочередно прошли этапы, стараясь показать наилучшее время. Конечно, победитель только один, но поощрительные призы в виде брошюры «Правила поведения в различных ЧС», а также календаря кампании «Не жди белочку – туши окурок!» получили все участники.

Первым спасателем стала Татьяна Небесная, ей была вручена грамота и сладкий подарок. Также грамоты вручены Даниилу Мовченюку и Вере Леончук, занявшим второе и третье места соответственно.

Детей спасатели также не оставили без внимания. Все желающие познакомились с оборудованием и снаряжением, посидели в пожарном аварийно-спасательном автомобиле.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть