image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лунинец. В оздоровительном лагере «Спутник»

575

В рамках акции «Каникулы без дыма и огня!» спасатели Лунинецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям в очередной раз приехали в гости к ребятам из детского оздоровительного лагеря «Спутник».

Работники МЧС продемонстрировали пожарную машину и аварийно-спасательный инструмент, подробно рассказали, для чего он предназначен. Каждый желающий смог примерить боевую одежду и посоревноваться в меткости, сбивая футбольные мячи из ствола высокого давления.

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Марина Кочура предложила желающим проверить свои знания в нескольких викторинах и на интерактивных площадках: «Опасные ситуации в квартире», «АПИ», «Съедобное – несъедобное», «Опасные предметы» и «Лабиринт». Марина Витальевна напомнила детям правила безопасного поведения в летний период, рассказала, как правильно вести себя, отдыхая на природе, водоемах и в лесу. Поговорили также о том, какие игры могут быть небезопасными, из-за чего может произойти пожар. При этом было отмечено, что на территории Лунинецкого района с начала года произошло 44 пожара, погибли 5 человек. Вместе повторили, что во время пожара нельзя паниковать, прятаться, а надо покинуть помещение, рассказать о случившемся взрослым и вызвать службу спасения по телефонным номерам 101 или 112.

В завершение встречи самые активные ребята получили в подарок от спасателей познавательные книжки и буклеты с правилами безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть