image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Алексей Талай посетил Барановичский горрайотдел по чрезвычайным ситуациям

1699

Сегодня барановичские спасатели встречали у себя в гостях Алексея Талая, человека с удивительной судьбой. Состоялся интересный диалог, который не оставил никого равнодушным.

Алексей – известный паралимпиец, мотивационный спикер и общественный деятель. А еще он любящий муж и заботливый отец.

В ходе встречи гость поведал свою жизненную историю, рассказал о том, как чудом остался жив, подорвавшись на неразорвавшейся во время войны мине. Трудно передать словами те эмоции и чувства, которые испытывал каждый из сидящих в зале.

Это было невыносимо, – поделился собеседник. – Дальше несколько секунд «осознанки» произошедшего, дальше больше – мысли не о себе, а о родителях, о том, как они с этим справятся. Было у меня такое ощущение, как будто подвел всю семью. Но вместе с этим было и чувство ответственности за нее.

Алексей рассказал, как смог выйти «победителем» из сложившейся ситуации, что помогло двигаться дальше и чего он смог достичь. В его словах красной нитью прослеживалась любовь к родным, к Родине, чувство патриотизма.

Пришлось мобилизовать все ресурсы, стараться, не обращать ни на кого внимания, – отметил Алексей. – Приходилось абстрагироваться, работать, как биоробот... А еще было понимание того, что за нами – наше Отечество, наша Беларусь.

Работники МЧС задали гостю интересующие их вопросы о его жизни, общественной деятельности. После этого спасатели поблагодарили Алексея за интересную встречу и пожелали ему удачи на паралимпийских играх в Токио.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть