image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. Провели время с пользой!

802

В рамках профилактической акции «Каникулы без дыма и огня!» работники Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям посетили детский реабилитационно-оздоровительный центр «Свитанак».

Вначале старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Олег Червяковский побеседовал с воспитателями. Олег Алексеевич довел присутствующим данные о произошедших пожарах на Пинщине, в Брестской области и республике. Озвучил количество погибших людей на пожарах и рассказал об их основных причинах. Также были даны рекомендации по предупреждению пожаров из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электрооборудования. Детально с воспитателями разобрали алгоритм действий при возникновении пожара и в случае эвакуационных мероприятий из здания центра.

А затем состоялась тематическая квест-игра в формате «МЧС-ЛЭНД». Для восьми команд было подготовлено три интерактивных площадки, на которых предстояло собрать тематический пазл и пожарный щит, найти нарушения в квартире, отгадать кроссворд и пройти лабиринт, собрать правила поведения на водоемах. Ребятам нужно было проявить не только свои спортивные качества в эстафете, но и сразиться за бонусные баллы, отвечая на вопросы по безопасности. Пройти дистанцию необходимо было быстро, затратив при этом наименьшее время.

Финальным аккордом эстафеты стал третий этап, на котором требовалось водяной струей из пожарного ствола сбить мяч. Победа по сумме мест досталась команде «Быстроногие олени» из 8 отряда, набравшей 3 балла. С 9 баллами второе место заняла команда «Кабаны» из 3 отряда и третье место у команды «Жуки» 4 отряда с 10 баллами. Все остальные команды набрали по 11-12 зачетных баллов.

Подведение итогов квест-игры состоялось возле пожарной автоцистерны, где спасатели наградили всех участников эстафеты полезной и красочной продукцией МЧС. Проигравших в игре не было – все ребята с пользой провели время!

В завершение работник МЧС пообщался с самыми юными детьми в имиджевой комнате. Олег Алексеевич разобрал опасные ситуации, которые возникают в лесу, отдыхе на природе, водоемах и во время грозы. А помогли ему в этом герои известного мультсериала «Волшебная книга». Спасатель также напомнил детям алгоритм действий при возникновении пожара, телефонные номера службы спасения 101 и 112, пожелал безопасных каникул.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть