image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ляховичи. Спасатели помогают аграриям

755

Не первый год спасатели Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям помогают аграриям в уборке урожая в качестве комбайнеров либо помощников. В этом году в хозяйствах района в свободное от несения службы время трудятся трое спасателей.

Сейчас, когда битва за урожай в самом разгаре, каждый человек в поле на счету.  Аграрии трудятся не покладая рук. Короткий перерыв на обед – и тот, не отходя от комбайнов... За время уборки зерновых спасатели зарекомендовали себя как ответственные, надежные и старательные работники.

Старший прапорщик внутренней службы Сергей Зенько, начальник пожарного аварийно-спасательного поста №11, в числе спасателей-тысячников (намолочено около 1600 тонн зерновых).

Мы всегда должны стремиться к успеху, стараться достичь высокого результата не на словах, а на деле, – делится собеседник. – От успешной и слаженной работы зависит продовольственная безопасность населения.

Рядом с Сергеем как в поле, так и на боевом посту трудится его коллега – Геннадий Хмарук, водитель этого же поста. Геннадий в этом году вышел на уборку впервые, им намолочено около 1200 тонн зерновых. Спасатель признается, что трудовые победы даются нелегко.

Где, как не на жатве, узнаешь действительную цену хлеба? Понимаешь и гордишься, что твой труд для всех важен, ведь от тебя тоже зависит, каким будет урожай, – говорит спасатель.

Благодарностью начальника областного управления МЧС награждены спасатели за соблюдение служебной дисциплины, точное и неукоснительное выполнение поручений руководства, участие в общественной жизни и активную помощь сельскохозяйственным предприятиям в выполнении государственно-значимой задачи по уборке урожая зерновых 2021 года. Заслуженную награду вручил передовикам заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Бертош.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть