image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. Вместе обсудили важные правила безопасности

1028

С целью профилактики возникновения пожаров и гибели людей от них работники Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают посещать трудовые коллективы района.

Какова обстановка с пожарами в районе, какие основные причины огненных ЧС, как действовать в случае пожара и как применить огнетушитель – все эти и другие вопросы были освещены работниками сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью перед коллективами учреждений дошкольного образования агрогородка Ольшаны.

Во время беседы работники МЧС рассказали о статистике пожаров в области и районе, обратили внимание на основную их причину – неосторожное обращение с огнем. Сделали акцент на недопустимость оставления без присмотра электроприборов. Разобрали с присутствующими, какие устройства можно оставлять включенными в розетку, а для каких это будет опасно. Вместе вспомнили правила поведения на водоемах и в лесу. Также поговорили о том, что оставлять детей без присмотра – неоправданный риск. Были приведены трагические примеры, когда родители уходили в магазин, закрывая детей одних, а спустя 10 минут соседи вызывали МЧС.

Также всех присутствующих ознакомили с приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом», показали разделы, которые помогут пошагово справиться практически с любой ЧС. Объяснили, для чего в каждой квартире нужны автономные пожарные извещатели.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть