image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Малорита. В гостях у жителей деревни Доброе

264

В рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» малоритские спасатели совместно с автолавкой районного потребительского общества выехали в деревню Доброе для проведения мероприятия по безопасности.

Вначале всех присутствующих ознакомили с оперативной обстановкой в районе и сельсовете в целом. Жители населенного пункта услышали примеры пожаров, в основном таких, где причиной послужило неосторожное обращение с огнем. Также были оговорены правила безопасности в быту и на природе. Более детально поговорили о походах в лес, так как в этом году уже были случаи, когда необходимо было искать потерявшихся людей.

В завершение мероприятия внимание присутствующих акцентировалось на грядущем отопительном сезоне, правилах эксплуатации печного отопления – на интерактивной площадке необходимо было найти нарушения в «неправильной печи». Для жителей деревни провели мастер-класс по оказанию первой помощи на манекене, а также указали на плюсы установки в своих жилищах автономных пожарных извещателей. К тому же для лучшего усвоения услышанного все присутствующие получили наглядно-изобразительную продукцию от МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть