image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. Профилактическая беседа с механизаторами

1003

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Кулеш встретился с механизаторами на мехдворе ОАО «Эксперементальная база «Вольно».

Сергей Иванович обратил внимание, что по итогам первого полугодия ситуация с пожарами и гибелью людей от них людей на территории Вольновского сельисполкома сложная: произошло 4 пожара, погибли 2 человека. Было отмечено, что причиной гибели людей стало неосторожное обращение с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения.

В целях профилактики старший инспектор напомнил аудитории основные правила безопасности в быту и на рабочем месте. Пристальное внимание было обращено на эксплуатацию электросетей и электропроводки, как одной из основных причин пожаров. По словам работника МЧС, перегрузка сетей, соединение неоднородных металлов путем скрутки вызывают высокие переходные напряжения и могут привести к пожару. В рамках встречи поговорили и о роли автономного пожарного извещателя в предупреждении пожаров, о важности поддержания его в работоспособном состоянии.

Также Сергей Иванович рассказал о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом», целях и задачах кампании «Не жди белочку – туши окурок!». Работникам довели, как безопасно организовать процесс разведения костра, напомнили, что в случае пожара следует звонить по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть