image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. В гости к спасателям

523

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» в гости к барановичским спасателям пришли ребята из детского образовательного центра «СТЕМЛАБ».

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Каролина Черник начала свое мероприятие с познавательной беседы и викторины, в ходе которых внимание ребят было акцентировано на летних опасностях, на действиях в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций, повторили и номера службы спасения. Также Каролина Викторовна привела примеры пожаров по причине детской шалости с огнем.

После этого для ребят провели экскурсию по пожарной аварийно-спасательной части №1. Показали караульные помещения, центр оперативного управления, помещение для отдыха. В гараже присутствующим показали предметы боевой одежды, аварийно-спасательное оборудование, рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части автомобилях.

Завершилось мероприятие вручением наглядно-изобразительной продукции МЧС, которая будет напоминать детям жизненно важные правила безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть