image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. «Ярмарка безопасности»

242

1 августа на открытой площадке перед Домом культуры в д. Дубое Пинского района состоялись праздничные мероприятия по случаю дня деревни. Не остались в стороне от праздника работники Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям, которые провели «Ярмарку безопасности». Организованное совместно с отделом культуры Пинского райисполкома для сельчан мероприятие прошло в рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины».

Перед началом старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Олег Червяковский вручил благодарственное письмо Брестского областного управления МЧС председателю Дубойского сельсовета Галине Фабишевской за активную работу смотровой комиссии по предупреждению пожаров и гибели людей от них.

После этого Олег Алексеевич поздравил жителей сельсовета с праздником деревни, призвал всех соблюдать правила безопасности, обучать своих детей и внуков основам безопасности жизнедеятельности, быть предельно внимательными к вопросам собственной безопасности в доме, на улице, водоеме, в лесу. Работник МЧС также довел обстановку с пожарами на территории региона, рекомендовал оборудовать свои жилища автономными пожарными извещателями и в заключение выступления отметил, что невнимательность самих домовладельцев, безразличие и их беспечность часто приводят к трагедии.

Работники отдела напомнили детям и взрослым основные правила безопасного поведения и в ходе тематических конкурсов Желающие приняли участие в блиц-опросе, где за правильные ответы получили памятные призы. Старший инспектор сектора обучения гражданской защиты Юрий Давыдченко и дети искали нарушения в квартире. В беседах с юными гостями акцент был сделан на правилах вызова спасателей. Юрий Сергеевич объяснил детям и их родителям, как действовать в различных чрезвычайных ситуациях, и, конечно же, рассказал, как их не допустить.

Спасатели побеседовали с пожилыми людьми и взрослыми на различные темы. А в завершение обучили население правилам использования огнетушителя, в том числе на практике.

Все участники ярмарки получили огромное удовольствие от проведенного времени на празднике деревни, а еще и подарки от работников МЧС ‒ красочную наглядно-изобразительную продукцию и буклеты с правилами безопасности жизнедеятельности. Все остались довольны праздником, а самое главное, что присутствующие провели время с пользой.

Кульминацией праздника стала концертная программа для жителей и гостей деревни Дубое, подготовленная творческим коллективом «Явар и Калина».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть