image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ляховичи. Безопасное лето со спасателями

187

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» работники Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям отправились в гости в оздоровительный лагерь «Чайка» в д. Головнинцы.

Для ребят спасатели подготовили увлекательное мероприятие. Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Татьяна Колгушкина напомнила ребятам основные правила безопасного поведения дома и на природе, рассказала, как вести себя на водоемах и в случае пожара. Татьяна Владимировна рассказала и о шагах спасения: как вызвать помощь в случае беды, как эвакуироваться с задымленной зоны, что говорить диспетчеру в случае чрезвычайной ситуации. Дети с удовольствием поиграли в игру «Пожар-дым-улица», поучаствовали в конкурсе рисунков на противопожарную тематику, а также посоревновались в «Пожарном дарси».

Мероприятие завершилось вручением тематических раскрасок. На прощание ребята пообещали, что будут соблюдать правила пожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть