image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. Познавательная встреча в рамках акции

1182

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Олег Червяковский посетил ГУО «Ясли-сад №3 Пинского района», чтобы научить детей правилам безопасности в доме, на улице, вблизи водоемов, на игровых площадках.

С ребятами была проведена беседа об основных правилах безопасности. Они в действии увидели работу спасателей-пожарных, узнали, в каких случаях может понадобиться их помощь и как правильно их вызвать.

Кульминацией мероприятия стал приезд пожарного автомобиля. Дети с любопытством рассматривали его, им рассказали про оборудование и снаряжение спасателей. Дошколята смогли с помощью пожарного ствола сбить водяной струей мяч и почувствовать себя настоящими пожарными.

Во время беседы с работником МЧС они отвечали на загадки, а ответы дополняли своими знаниями о безопасности в период летних месяцев. В ходе мероприятия малыши твердили, что спички детям – не игрушка.

Завершилось посещение дошкольного учреждения образования беседой Олега Алексеевича с коллективом сада. Спасатель рекомендовал взрослым всегда присматривать за малышами, не оставлять их без присмотра, а в летнее время года соблюдать элементарные правила безопасности в доме, квартире, на даче, в лесу, на природе, особенно на водоемах, так как статистика погибших людей на пожарах и утонувших на водоемах весьма печальна.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть