image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Тематическое мероприятие в «Бригантине»

477

В д. Завышье Ивановского района функционирует 3 смена летнего оздоровительного лагеря «Бригантина». В рамках республиканской профилактической акции «Каникулы без дыма и огня!» и с целью предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем, гибели детей в период летних каникул было организовано и проведено масштабное мероприятие по безопасности.

В актовом зале лагеря инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Овсяник пообщался с детьми по вопросам безопасности, напомнил, как необходимо вести себя при пожаре, рассказал о произошедших в этом году пожарах от детской шалости с огнем в д. Потаповичи и аг. Дружиловичи Ивановского района. Поговорили также о безопасности в лесу. Дети с большим интересом принимали участие в проводимых конкурсах и играх. Все участники получили памятные призы и подарки от инспектора.

О безопасности поведения на воде ребятам напомнил председатель Ивановской районной организации республиканского государственного общественного объединения «Белорусское республиканское общество спасения на водах» Александр Яковенков.

Далее мероприятие продолжалось около пожарного аварийно-спасательного автомобиля пожарной аварийно-спасательной части №1, где дети увидели показательные выступления спасателей при тушении условного пожара и приняли активное участие в конкурсах, проводимых ими.

Уважаемые родители! Храните спички, зажигалки в недоступных для детей местах и не разрешайте детям самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами. Объясните ребенку, что в случае возникновения пожара необходимо выбегать на улицу и ни в коем случае не прятаться.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть