image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пружаны. Мониторинги церквей

494

Работники Пружанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям завершили мониторинги ряда объектов.

Так, работники инспекции надзора и профилактики завершили мониторинги соблюдения законодательства о пожарной безопасности в религиозной общине «Православный приход Свято-Николаевской церкви д. Засимовичи» (настоятель – Семенов С.Ф.), в религиозной общине «Православный приход храма Воздвижения Креста Господнего в д. Оранчицы Пружанского района» (настоятель – Мелешко А.В.), в религиозной общине «Православный приход храма Покрова Пресвятой Богородицы в д. Городечно Пружанского района» (настоятель – Ходыницкий Ю.С.), в религиозной общине «Православный приход в честь иконы Пресвятой Богородицы «Споручница грешных» в а.г. Щерчово» (настоятель – Ходыницкий Ю.С.), в религиозной общине «Церковь христиан веры евангельской» в д. Котелки, в религиозной общине «Церковь христиан веры евангельской» в д. Оранчицы.

В ходе мониторингов были выявлены нарушения, но непосредственную угрозу жизни и здоровью они не создают. Настоятелям храмов были вручены рекомендации со следующими пунктами:

- обеспечить возможность свободного открывания изнутри без ключа дверей эвакуационных выходов;

- освободить и не допускать загромождения дверей эвакуационных выходов;

- разработать и разместить на видном месте план эвакуации людей при пожаре по форме, определенной постановлением МЧС Республики Беларусь от 20.04.2018 №21 «Об установлении формы плана эвакуации людей при пожаре».

- привести в исправное и работоспособное состояние огнетушители;

- вывести из эксплуатации нетеплоемкие печи не заводского изготовления.

- разместить на дверях складских зданий и котельных таблички с указанием категории по взрывопожарной и пожарной опасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть