image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пружаны. Чтобы сберечь урожай

945

Уборочная кампания в Пружанском районе в самом разгаре. Задачи, стоящие сейчас перед аграриями, крайне важны. От их ответственности зависит количество убранного урожая, а также его сохранность.

Вопросы безопасной уборочной кампании и сохранности зерновых культур волнуют не менее и работников Пружанского райотдела по чрезвычайным ситуациям. Задача работников МЧС на период уборки зерновых – это оказание помощи руководителям предприятий в предупреждении пожаров и чрезвычайных ситуаций в местах уборки и переработки, хранения урожая.

Спасатели провели профилактические выступления в трудовых коллективах ОАО «Отечество», ОАО «Великосельское-Агро», ОАО «Пружанское». В ходе данных выступлений первый заместитель Пружанского районного отдела Андрей Письман обратил особое внимание на состояние уборочной техники, обеспечение ее первичными средствами пожаротушения, наличие искрогасителей. Работникам хозяйств рассказали и показали, как пользоваться первичными средствами пожаротушения, озвучили правила поведения при возникновении чрезвычайной ситуации, напомнили номера телефонов экстренных служб.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть